biateam24

trentino24
Завершился рекордный (32 страны-участницы) чемпионат мира по лыжероллерам, а с ним завершился и Кубок мира. Несколько пятых мест, шестых, попаданий в топ-10 – очень неплохой результат.

Из результатов общего зачёта Кубка мира стоит отметить два четвёртых места – Анна Мельник и Дарья Ким (в юниорах). Причём Анна стала четвёртой и в общем, и в спринтерском зачёте, при этом набрав одинаковое количество баллов с Викторией Ниттенберг, но уступив норвежке только по дополнительным показателям (по сумме лучших мест в гонках).

Ещё один важный результат – итоговое третье место зачета Кубка наций. Причём второму месту (команде Швеции) проиграли совсем немного, недобрав очков на первом этапе в Латвии (было мало участников от Казахстана).

Выиграла же общий зачёт команда Италии.

Обладателями Кубка мира в этом сезоне стали Линн Сёмскар (Швеция) и Раймо Виганс (Латвия). Линн ещё и выиграла спринтерский зачёт. У мужчин, конечно, первенствовал Эмануэль Беккис.

В юниорском зачёте победили итальянцы Стефано Эпис и Анна Мария Гиди. Причём и в общем и спринтерском.

А мы теперь ждём зиму, но продолжаем готовиться и к следующему лету

bia24brb
15-25 қыркүйек аралығында Щучинсктегі Қысқы спорт түрлері бойынша Олимпиадалық даярлау орталығының базасында жазғы биатлоннан Қазақстан Республикасының Чемпионаты өтеді

Бұл қысқы маусым алдындағы ұлттық құрамаға іріктеу жарысы. Ел біріншілігіне 7 аймақтан 90 ға жуық биатлоншы қатысады деп күтілуде. Алғашқы жарыс күні 17 қыркүйек спринт сайысынан басталады.

В Щучинске пройдет Чемпионат РК по летнему биатлону

С 15 по 25 сентября на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске пройдет чемпионат Республики Казахстан по летнему биатлону. Это отборочные соревнования национальной сборной перед зимним сезоном. Ожидается, что в чемпионате страны примут участие около 90 биатлонистов из 7 регионов. Первый соревновательный день начнется 17 сентября со спринтерских гонок.

Trentino24
расписание стартов (время итальянское)
чемпионат мира входит так же и в зачёт Кубка мира (как заключительный этап)

bia24rol

Щучинсктегі Қысқы спорт түрлері бойынша Олимпиадалық даярлау орталығының базасында биатлоннан жастар арасындағы ҚР Чемпионаты басталды. Жарысқа 100 ден астам биатлоншы қатысуда. Алғашқы күні спортшылар спринт сайысында бақ сынады.

Бүгінгі жарыстың нәтижесі:

10 км қашықтықта жеткіншек ұлдар арасында (юниоры)

🥇-Афанасьев Артем

🥈-Конивец Владимир

🥉-Гребенщиков Егор

6 км қашықтықта жасөспірім ұлдар арасында (юноши)

🥇- Шкарин Захар

🥈-Редькин Антон

🥉-Зотов Кирилл

Жеткіншек қыздар арасындағы спринт нәтижесі (юниорки)

Myrzabosynov EK
Мемлекет басшысының Жарлығымен Ербол Қуантайұлы Мырзабосынов Қазақстан Республикасының Туризм және спорт министрі лауазымына тағайындалды.

Указом Главы государства Мырзабосынов Ербол Куантаевич назначен Министром туризма и спорта Республики Казахстан.

prsdnt

erkingabbasov
Еркін Ғаббасов Паралимпиада ойындарының күміс жүлдегері!

eldos

🥇Елдос ерледі, ағайын! Балуанымыз Париж Олимпиадасының алғашқы алтын жүлдесін сыйға тартып, бәрімізді қуанышқа бөледі. Құтты болсын!

🇰🇿Естеріңізде болса, 2019 жылы Парижде өткенде Grand Slam жарысында Елдос күміспен күптелген еді. Балуанымыз бүгін де өз мықтылығын дәлелдеп, Париж төрінде екінші рет жүлде алды. Елдосты бүгінгі жарқын жеңісімен шын жүректен құттықтаймын!

💪Ол бұған дейін Рио және Токио Олимпиадаларында да жүлдегер атанған еді. Жеңісті жолды бұл жолы да жалғастырды.

👏Бүгін дзюдошылардың өнерін арнайы барып көрдім. Оңай болған жоқ. Олимпиадаға осал спортшы келмейді. Жарыстың алғашқы күніндегі жүлде өзге де олимпиадашыларымызға жұғысты, жеңіс жалғасты болғай!

****

🥇Елдос Сметов завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Париже

🇰🇿Поздравляю лидера Национальной сборной Казахстана по дзюдо с яркой победой и первой золотой медалью в копилке Казахстана!

💪Искренне рад за сборную Казахстана и хочу поблагодарить всех наставников, тренеров, а также отметить высокий профессионализм казахстанского дзюдоиста.

Сметов стал сильнейшим дзюдоистом в своей весовой категории. В финале турнира завоевал для казахстанской сборной золотую медаль, преподнеся настоящий подарок нашим болельщикам.

👏После призовых мест в Рио и Токио, уверен, новая победа на Олимпийских игр в Париже станет для дзюдоиста новым символом мужества, стойкости и воли к победе.

#Repost @ermek_marzhyqpaev

dariakim
В воскресенье в латвийском городке Мадона завершился первый этап. В программе были 4 гонки – разделка, командный спринт, суперспринт и масс-старт.

В активе казахстанской команды бронзовая медаль - Дарья Ким заняла третье место в масс-старте! Кстати, Дарья была очень близка к медали и в командном спринте, где в составе смешанной команды с норвежкой Aase Stroem заняла четвёртое место, проиграв менее секунды. Кстати, казахстанская мужская команда (Каримов Алмас и Ковалёв Артём) так же были близки к медалям в командном спринте, но допустили ошибку при передаче эстафеты, что привело к штрафу 15 секунд. В итоге парни остались на седьмом месте. Из других результатов стоит отметить попадание «в цветы» Анны Мельник в масс-старте. Шестое место. Жёлтую майку лидеров общего зачёта после первого этапа получили «королева роллеров» Линн Сёмскар из Швеции и Раймо Виганс из Латвии. Анна Мельник, обладательница «бронзы» общего зачёта прошлого года, пока на шестом месте. В общем зачёте кубка наций Казахстан на шестом месте. Однако здесь ситуация должна улучшится после домашнего этапа в Щучинске в августе. Напомним, Казахстан выиграл общий зачёт в прошлом году.